Apresentação

Cuidadosamente planejado para atender as exigências do mercado, os Espaços de Eventos da PUCRS – CEPUC caracterizam-se pela funcionalidade e pela facilidade de adequação a qualquer tipo de evento. Além das salas de aulas e auditórios, que estão prontos para a utilização, as áreas livres e moduláveis do Centro de Eventos podem receber várias configurações, adaptando-se a acontecimentos de grande, médio e pequeno porte, promovidos de forma concomitante ou independente.

 

Consulte o material informativo dos espaços:

Baixar Portfólio PUCRS

 

 

 

 

Tipos de Eventos Realizados
 Sediamos os mais variados estilos de eventos:
  • Congressos
  • Palestras
  • Fóruns
  • Cursos
  • Seminários
  • Workshops
  • Concursos
  • Aulas inaugurais e magnas
  • Jornadas acadêmicas
  • Shows
  • Apresentações artísticas
  • Exposições
  • Seminários
  • Formaturas e convenções
  • Acontecimentos empresariais
  • Eventos científicos
  • Eventos culturais
  • Eventos recreativos
Localização




Equipe

Coordenação

Prof. Cleiton Tambellini Borges

 

Setor Financeiro

Simone Hoff Santos
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 6084
E-mail: shoff@pucrs.br

 

Setor de Eventos / Secretaria

Encarregado Eventos Internos/Secretaria
Alci da Silva Chaves
Fone: (51) 3320-3566
E-mail: alchaves@pucrs.br

Eventos Internos/Secretaria
Dilane Vieira
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4074
E-mail: dilane.vieira@pucrs.br

Glauco Succarato
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4234
E-mail: glauco.succarato@pucrs.br

Regina de Souza Fric
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 3566
E-mail: regina.fric@pucrs.br

 

Encarregado Eventos Externos
Vanessa Alves Xavier
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4950
E-mail: vanessa.xavier@pucrs.br

Eventos Externos
Karina Leite da Rosa
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4233
E-mail: karina.rosa@pucrs.br

Natália Silva Mansur da Silveira
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 3556
E-mail: natalia.silveira@pucrs.br

 

Setor de Infraestrutura

Encarregado
Gustavo Tormen
Fone: (51) 3320-3566
E-mail: gustavo.tormen@pucrs.br

Técnico em Som e Imagem
Tiego Luiz dos Santos
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: tiego.santos@pucrs.br

Técnico de Cenários
Darceu dos Santos Duarte
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: darceu.duarte@pucrs.br

Técnico de TV
Luis Lima da Rosa
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: luis.lima@pucrs.br

Operadores de Infraestrutura de Eventos
Daniel Moresco Rodrigues
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: daniel.rodrigues@pucrs.br

Denílson José Hipólito da Silva
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: denilson.silva@pucrs.br

Dilcemar Figueira da Silva
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: dilcemar.silva@pucrs.br

Elias Ienes de Oliveira
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: elias.oliveira@pucrs.br

Erno Luis de Jesus Junior
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: erno.junior@pucrs.br

Isaias da Conceição Cardoso
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: isaias.cardoso@pucrs.br

​Luiz Sérgio Couto Gomes
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: luiz.gomes@pucrs.br

Saimon dos Reis
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: saimon.reis@pucrs.br

Vinícius Perotto de Souza
Fone: (51) 3320-3566 Ramal: 4232
E-mail: vinicius.souza@pucrs.br